新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
豐溢.風藝 實價登錄
新竹市東區光復路二段與南大路路口・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
51.0萬
住宅最高單價
53.9萬
住宅最低單價
47.5萬
住宅成交筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 53.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
8樓1房 |
1,140 萬 | 21.17 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
15樓1房 |
1,142 萬 | 21.24 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 53.2萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
14樓1房 |
1,130 萬 | 21.24 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 52.3萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓1房 |
1,108 萬 | 21.17 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 52.1萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
1,688 萬 | 32.42 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 52.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
10樓2房 |
1,685 萬 | 32.42 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
10樓2房 |
1,655 萬 | 32.03 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓2房 |
1,630 萬 | 31.62 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
5樓2房 |
1,670 萬 | 32.42 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓1房 |
1,090 萬 | 21.17 坪 | — |
53.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年08月
總價 1,140 萬建坪 21.17 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
112年06月
總價 1,142 萬建坪 21.24 坪
53.2萬/坪▲ 較均價 4.3%
112年05月
總價 1,130 萬建坪 21.24 坪
52.3萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年04月
總價 1,108 萬建坪 21.17 坪
52.1萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年03月
總價 1,688 萬建坪 32.42 坪
52.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,685 萬建坪 32.42 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年05月
總價 1,655 萬建坪 32.03 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年08月
總價 1,630 萬建坪 31.62 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年04月
總價 1,670 萬建坪 32.42 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年04月
總價 1,090 萬建坪 21.17 坪