竹東鎮近三年實價登錄
平均成交價
35.2萬/坪
成交最高
57.7萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
1,189筆
和發善藝 實價登錄
新竹縣竹東鎮至善路(臺大分院竹東院區旁)・共 154 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.3萬
住宅最高單價
50.2萬
住宅最低單價
29.4萬
住宅成交筆數
151筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
4樓3房 |
1,390 萬 | 46.18 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
4樓2房 |
984 萬 | 34.18 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
8樓3房 |
1,398 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
14樓3房 |
1,710 萬 | 63.56 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
4樓2房 |
965 萬 | 33.49 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
7樓3房 |
1,383 萬 | 46.54 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
5樓3房 |
1,382 萬 | 46.54 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
7樓3房 |
1,389 萬 | 46.54 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
8樓3房 |
1,393 萬 | 46.53 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓2房 |
960 萬 | 33.68 坪 | 有 |
33.0萬/坪▼ 較均價 6.5%
113年01月
總價 1,390 萬建坪 46.18 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 6.8%
112年06月
總價 984 萬建坪 34.18 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.1%
112年06月
總價 1,398 萬建坪 46.41 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.1%
112年06月
總價 1,710 萬建坪 63.56 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.1%
112年06月
總價 965 萬建坪 33.49 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年10月
總價 1,383 萬建坪 46.54 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年09月
總價 1,382 萬建坪 46.54 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年09月
總價 1,389 萬建坪 46.54 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年09月
總價 1,393 萬建坪 46.53 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
112年08月
總價 960 萬建坪 33.68 坪