後龍鎮近一年實價登錄
平均成交價
25.5萬/坪
成交最高
36.6萬/坪
成交最低
18.6萬/坪
成交筆數
158筆
宜宏家園NO.3 實價登錄
苗栗縣後龍鎮光華路496號旁(後龍國小對面)・共 22 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.7萬
最高單價
31.2萬
最低單價
25.0萬
篩選後筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
3樓3房 |
911 萬 | 35.90 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 25.0萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
4樓3房 |
834 萬 | 33.30 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓3房 |
860 萬 | 33.96 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
874 萬 | 33.83 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 25.7萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓3房 |
795 萬 | 30.93 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓3房 |
903 萬 | 34.75 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
5樓3房 |
897 萬 | 33.83 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
2樓3房 |
940 萬 | 35.57 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 26.7萬/坪 |
2樓3房 |
880 萬 | 33.00 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓3房 |
838 萬 | 33.00 坪 | — |
25.4萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年10月
總價 911 萬建坪 35.90 坪
25.0萬/坪▼ 較均價 6.4%
113年10月
總價 834 萬建坪 33.30 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年10月
總價 860 萬建坪 33.96 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年10月
總價 874 萬建坪 33.83 坪
25.7萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年09月
總價 795 萬建坪 30.93 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年09月
總價 903 萬建坪 34.75 坪
26.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年08月
總價 897 萬建坪 33.83 坪
26.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年08月
總價 940 萬建坪 35.57 坪
26.7萬/坪
113年08月
總價 880 萬建坪 33.00 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年07月
總價 838 萬建坪 33.00 坪