新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.9萬
最高單價
72.2萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 60.1萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
9樓3房 |
2,480 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
2樓3房 |
2,284 萬 | 48.13 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
2樓3房 |
2,059 萬 | 41.02 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 58.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
6樓3房 |
2,456 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 57.9萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
5樓3房 |
2,387 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.5萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
6樓3房 |
2,476 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓3房 |
2,531 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.4萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
4樓3房 |
2,300 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 61.8萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
10樓3房 |
2,555 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
6樓3房 |
2,466 萬 | 47.57 坪 | 有 |
60.1萬/坪▼ 較均價 5.9%
113年09月
總價 2,480 萬建坪 48.84 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
113年09月
總價 2,284 萬建坪 48.13 坪
59.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年09月
總價 2,059 萬建坪 41.02 坪
58.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
113年09月
總價 2,456 萬建坪 48.62 坪
57.9萬/坪▼ 較均價 9.4%
113年09月
總價 2,387 萬建坪 47.57 坪
60.5萬/坪▼ 較均價 5.3%
113年09月
總價 2,476 萬建坪 48.14 坪
60.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年09月
總價 2,531 萬建坪 48.62 坪
56.4萬/坪▼ 較均價 11.7%
113年09月
總價 2,300 萬建坪 48.14 坪
61.8萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年09月
總價 2,555 萬建坪 48.14 坪
59.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
113年09月
總價 2,466 萬建坪 47.57 坪