新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
59.9萬
住宅最高單價
66.2萬
住宅最低單價
52.5萬
住宅成交筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
13樓4房 |
3,431 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓4房 |
3,405 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
11樓4房 |
3,390 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 59.9萬/坪 |
15樓4房 |
3,543 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 56.0萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
10樓4房 |
3,162 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
9樓4房 |
3,389 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 55.5萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
8樓4房 |
3,116 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.3萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
7樓4房 |
3,145 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.0萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
6樓4房 |
3,325 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
5樓4房 |
3,025 萬 | 62.96 坪 | 有 |
61.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年09月
總價 3,431 萬建坪 62.96 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年09月
總價 3,405 萬建坪 62.96 坪
60.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年09月
總價 3,390 萬建坪 62.96 坪
59.9萬/坪
113年10月
總價 3,543 萬建坪 73.25 坪
56.0萬/坪▼ 較均價 6.5%
113年09月
總價 3,162 萬建坪 62.96 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 6.8%
113年09月
總價 3,389 萬建坪 73.25 坪
55.5萬/坪▼ 較均價 7.3%
113年08月
總價 3,116 萬建坪 62.96 坪
55.3萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年09月
總價 3,145 萬建坪 62.96 坪
55.0萬/坪▼ 較均價 8.2%
113年09月
總價 3,325 萬建坪 73.25 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 10.9%
113年09月
總價 3,025 萬建坪 62.96 坪