新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
211筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
17樓2房 |
2,108 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 72.2萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
21樓3房 |
2,464 萬 | 41.59 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 74.8萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
21樓2房 |
2,203 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 62.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
18樓2房 |
1,864 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
17樓2房 |
2,182 萬 | 39.22 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
19樓3房 |
2,802 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 73.0萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
22樓2房 |
2,135 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 71.0萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
17樓2房 |
2,072 萬 | 36.45 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
20樓3房 |
2,746 萬 | 48.56 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
21樓3房 |
2,822 萬 | 48.14 坪 | 有 |
68.0萬/坪▲ 較均價 7.3%
114年12月
總價 2,108 萬建坪 38.58 坪
72.2萬/坪▲ 較均價 13.9%
114年12月
總價 2,464 萬建坪 41.59 坪
74.8萬/坪▲ 較均價 18.0%
114年12月
總價 2,203 萬建坪 37.01 坪
62.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年12月
總價 1,864 萬建坪 37.01 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年11月
總價 2,182 萬建坪 39.22 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年10月
總價 2,802 萬建坪 48.14 坪
73.0萬/坪▲ 較均價 15.1%
114年09月
總價 2,135 萬建坪 37.01 坪
71.0萬/坪▲ 較均價 12.0%
114年09月
總價 2,072 萬建坪 36.45 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 6.3%
114年08月
總價 2,746 萬建坪 48.56 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年08月
總價 2,822 萬建坪 48.14 坪