新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.0萬
住宅最高單價
72.2萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
114筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
22樓3房 |
2,835 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
19樓3房 |
2,823 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
21樓3房 |
2,822 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
23樓3房 |
2,842 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
21樓3房 |
2,824 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
20樓3房 |
2,854 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 68.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
20樓3房 |
2,807 萬 | 47.57 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
19樓3房 |
2,802 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
18樓3房 |
2,810 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
17樓3房 |
2,778 萬 | 48.14 坪 | 有 |
69.2萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年11月
總價 2,835 萬建坪 48.14 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 8.1%
115年03月
總價 2,823 萬建坪 48.14 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年08月
總價 2,822 萬建坪 48.14 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年01月
總價 2,842 萬建坪 48.14 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 7.7%
115年01月
總價 2,824 萬建坪 48.14 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 7.7%
114年08月
總價 2,854 萬建坪 48.14 坪
68.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
115年01月
總價 2,807 萬建坪 47.57 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年10月
總價 2,802 萬建坪 48.14 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年07月
總價 2,810 萬建坪 48.14 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年01月
總價 2,778 萬建坪 48.14 坪