頭份市近三年實價登錄
平均成交價
33.0萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,688筆
宏傳蒔上 實價登錄
苗栗縣頭份市永福街42號旁・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
44.9萬
住宅最高單價
48.9萬
住宅最低單價
41.5萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 44.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
8樓3房 |
1,948 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓3房 |
1,792 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 44.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
2樓3房 |
1,792 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓3房 |
1,941 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓3房 |
1,940 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓3房 |
1,932 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 43.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓3房 |
1,800 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
4樓3房 |
1,924 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓3房 |
1,794 萬 | 46.89 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 43.3萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
6樓3房 |
1,780 萬 | 45.41 坪 | 有 |
44.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年08月
總價 1,948 萬建坪 48.51 坪
44.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年11月
總價 1,792 萬建坪 45.41 坪
44.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年09月
總價 1,792 萬建坪 45.41 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年08月
總價 1,941 萬建坪 48.51 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年09月
總價 1,940 萬建坪 48.51 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年09月
總價 1,932 萬建坪 48.51 坪
43.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年08月
總價 1,800 萬建坪 45.41 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年09月
總價 1,924 萬建坪 48.51 坪
43.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年09月
總價 1,794 萬建坪 46.89 坪
43.3萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年09月
總價 1,780 萬建坪 45.41 坪