頭份市近三年實價登錄
平均成交價
33.0萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,688筆
宏傳蒔上 實價登錄
苗栗縣頭份市永福街42號旁・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.3萬
住宅最高單價
53.4萬
住宅最低單價
41.5萬
住宅成交筆數
64筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 46.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
2,034 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 46.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
10樓3房 |
2,039 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 46.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓3房 |
2,028 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 45.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
2,019 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 45.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
7樓3房 |
1,850 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 45.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
6樓3房 |
1,846 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
5樓3房 |
1,842 萬 | 45.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
7樓3房 |
1,977 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
6樓3房 |
1,966 萬 | 48.51 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
2樓3房 |
1,825 萬 | 45.41 坪 | 有 |
46.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年09月
總價 2,034 萬建坪 48.51 坪
46.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年09月
總價 2,039 萬建坪 48.51 坪
46.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年09月
總價 2,028 萬建坪 47.90 坪
45.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年08月
總價 2,019 萬建坪 48.51 坪
45.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年08月
總價 1,850 萬建坪 45.41 坪
45.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年08月
總價 1,846 萬建坪 45.41 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年08月
總價 1,842 萬建坪 45.41 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年08月
總價 1,977 萬建坪 48.51 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年09月
總價 1,966 萬建坪 48.51 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年09月
總價 1,825 萬建坪 45.41 坪