頭份市近三年實價登錄
平均成交價
33.0萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
1,688筆
宏傳蒔上 實價登錄
苗栗縣頭份市永福街42號旁・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
50.1萬
住宅最高單價
53.4萬
住宅最低單價
46.6萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 53.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
14樓2房 |
1,723 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 53.2萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
14樓2房 |
1,853 萬 | 39.86 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
12樓2房 |
1,520 萬 | 34.33 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓2房 |
1,635 萬 | 36.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓2房 |
1,517 萬 | 34.33 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
10樓2房 |
1,515 萬 | 34.33 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
14樓2房 |
1,747 萬 | 38.87 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 49.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
9樓2房 |
1,466 萬 | 34.33 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 49.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
8樓2房 |
1,448 萬 | 34.33 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 48.7萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
7樓2房 |
1,432 萬 | 34.33 坪 | 有 |
53.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年09月
總價 1,723 萬建坪 37.31 坪
53.2萬/坪▲ 較均價 6.2%
113年09月
總價 1,853 萬建坪 39.86 坪
51.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年09月
總價 1,520 萬建坪 34.33 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年09月
總價 1,635 萬建坪 36.58 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年09月
總價 1,517 萬建坪 34.33 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年10月
總價 1,515 萬建坪 34.33 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年09月
總價 1,747 萬建坪 38.87 坪
49.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
113年08月
總價 1,466 萬建坪 34.33 坪
49.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年08月
總價 1,448 萬建坪 34.33 坪
48.7萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年09月
總價 1,432 萬建坪 34.33 坪