新竹市近一年實價登錄
平均成交價
48.5萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
831筆
高峰學院 實價登錄
共 27 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.8萬
最高單價
50.0萬
最低單價
38.7萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
2樓2房 |
1,380 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
4樓2房 |
1,315 萬 | 29.57 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
2樓2房 |
1,324 萬 | 27.60 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
5樓2房 |
1,177 萬 | 36.08 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
5樓2房 |
989 萬 | 27.60 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
2樓2房 |
1,139 萬 | 27.60 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
4樓2房 |
1,062 萬 | 29.57 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 45.8萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
3樓2房 |
1,148 萬 | 27.60 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
4樓2房 |
987 萬 | 27.60 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
2樓2房 |
1,132 萬 | 29.57 坪 | 有 |
50.0萬/坪▲ 較均價 16.8%
114年12月
總價 1,380 萬建坪 27.60 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
113年09月
總價 1,315 萬建坪 29.57 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 12.1%
113年09月
總價 1,324 萬建坪 27.60 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 8.2%
113年08月
總價 1,177 萬建坪 36.08 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 8.2%
113年07月
總價 989 萬建坪 27.60 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 5.1%
113年07月
總價 1,139 萬建坪 27.60 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 8.6%
113年07月
總價 1,062 萬建坪 29.57 坪
45.8萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年07月
總價 1,148 萬建坪 27.60 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 9.6%
113年07月
總價 987 萬建坪 27.60 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年06月
總價 1,132 萬建坪 29.57 坪