後龍鎮近一年實價登錄
平均成交價
25.5萬/坪
成交最高
36.6萬/坪
成交最低
18.6萬/坪
成交筆數
159筆
弘峻綻高鐵 實價登錄
苗栗縣後龍鎮高鐵六路與新港一路交叉口・共 74 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.5萬
最高單價
32.0萬
最低單價
25.5萬
篩選後筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
6樓2房 |
1,046 萬 | 38.29 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
957 萬 | 36.43 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
5樓2房 |
740 萬 | 27.84 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
883 萬 | 33.50 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
698 萬 | 26.88 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
1樓2房 |
868 萬 | 36.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓2房 |
720 萬 | 27.84 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓2房 |
927 萬 | 35.95 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
5樓2房 |
1,040 萬 | 38.29 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓2房 |
877 萬 | 33.68 坪 | 有 |
29.5萬/坪▲ 較均價 3.5%
115年03月
總價 1,046 萬建坪 38.29 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
115年03月
總價 957 萬建坪 36.43 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 2.8%
115年02月
總價 740 萬建坪 27.84 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
115年02月
總價 883 萬建坪 33.50 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
115年02月
總價 698 萬建坪 26.88 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
115年02月
總價 868 萬建坪 36.37 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
115年01月
總價 720 萬建坪 27.84 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 2.8%
115年01月
總價 927 萬建坪 35.95 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 2.8%
115年01月
總價 1,040 萬建坪 38.29 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 0.4%
115年01月
總價 877 萬建坪 33.68 坪