頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
富麗賀 實價登錄
苗栗縣頭份市光華段1238地號・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.2萬
最高單價
42.8萬
最低單價
36.4萬
篩選後筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
1,625 萬 | 44.38 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
1,458 萬 | 39.08 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
1,392 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
8樓3房 |
1,749 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
8樓3房 |
1,639 萬 | 44.38 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
6樓3房 |
1,690 萬 | 45.67 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
15樓2房 |
1,539 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
6樓2房 |
1,431 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 38.0萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
5樓4房 |
2,183 萬 | 59.98 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,760 萬 | 46.88 坪 | 有 |
39.0萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年10月
總價 1,625 萬建坪 44.38 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年10月
總價 1,458 萬建坪 39.08 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 0.3%
114年10月
總價 1,392 萬建坪 39.06 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年10月
總價 1,749 萬建坪 46.88 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年10月
總價 1,639 萬建坪 44.38 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年10月
總價 1,690 萬建坪 45.67 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 9.2%
114年09月
總價 1,539 萬建坪 39.06 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
114年09月
總價 1,431 萬建坪 39.06 坪
38.0萬/坪▼ 較均價 3.1%
114年09月
總價 2,183 萬建坪 59.98 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年09月
總價 1,760 萬建坪 46.88 坪