新竹市近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
74.6萬/坪
成交最低
19.2萬/坪
成交筆數
290筆
富源錦華苑 實價登錄
新竹市東區錦華街36號・共 25 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.1萬
最高單價
33.8萬
最低單價
28.1萬
篩選後筆數
11筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
10樓4房 |
2,413 萬 | 87.54 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
5樓4房 |
2,390 萬 | 87.54 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
4樓4房 |
2,140 萬 | 79.52 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
14樓4房 |
2,555 萬 | 96.55 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
12樓4房 |
2,450 萬 | 87.03 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
11樓4房 |
2,400 萬 | 87.54 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓4房 |
2,400 萬 | 87.03 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓4房 |
2,375 萬 | 87.03 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
6樓4房 |
2,688 萬 | 87.54 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
2樓4房 |
2,270 萬 | 78.53 坪 | 有 |
29.7萬/坪▼ 較均價 1.3%
106年09月
總價 2,413 萬建坪 87.54 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 1.7%
106年08月
總價 2,390 萬建坪 87.54 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 6.6%
106年08月
總價 2,140 萬建坪 79.52 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
106年08月
總價 2,555 萬建坪 96.55 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
106年08月
總價 2,450 萬建坪 87.03 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
106年08月
總價 2,400 萬建坪 87.54 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
106年08月
總價 2,400 萬建坪 87.03 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.7%
106年08月
總價 2,375 萬建坪 87.03 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 12.3%
106年08月
總價 2,688 萬建坪 87.54 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
106年08月
總價 2,270 萬建坪 78.53 坪