新豐鄉近三年實價登錄
平均成交價
28.3萬/坪
成交最高
46.4萬/坪
成交最低
14.5萬/坪
成交筆數
1,106筆
站前學府-文匯館 實價登錄
新竹縣新豐鄉學府路・共 204 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.1萬
住宅最高單價
43.3萬
住宅最低單價
15.0萬
住宅成交筆數
183筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 59.8% |
7樓2房 |
1,100 萬 | 25.42 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 53.1% |
7樓2房 |
936 萬 | 22.56 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 46.9% |
1樓2房 |
930 萬 | 23.36 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 46.1% |
4樓3房 |
1,100 萬 | 27.80 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 42.8% |
2樓2房 |
930 萬 | 24.02 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 41.7% |
3樓2房 |
975 萬 | 25.42 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 41.0% |
5樓3房 |
1,036 萬 | 27.09 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 39.9% |
2樓3房 |
980 萬 | 25.84 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 39.1% |
3樓2房 |
955 萬 | 25.34 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 37.6% |
3樓2房 |
925 萬 | 24.80 坪 | — |
43.3萬/坪▲ 較均價 59.8%
113年05月
總價 1,100 萬建坪 25.42 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 53.1%
113年10月
總價 936 萬建坪 22.56 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 46.9%
113年09月
總價 930 萬建坪 23.36 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 46.1%
113年09月
總價 1,100 萬建坪 27.80 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 42.8%
113年10月
總價 930 萬建坪 24.02 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 41.7%
113年02月
總價 975 萬建坪 25.42 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 41.0%
115年07月
總價 1,036 萬建坪 27.09 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 39.9%
115年01月
總價 980 萬建坪 25.84 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 39.1%
112年12月
總價 955 萬建坪 25.34 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 37.6%
114年03月
總價 925 萬建坪 24.80 坪