新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.3萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
538筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 676 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.5萬
最高單價
66.2萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
262筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 73.7% |
15樓2房 |
2,345 萬 | 47.39 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 62.5% |
7樓2房 |
1,700 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 74.0% |
17樓2房 |
1,820 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 67.0% |
19樓2房 |
2,468 萬 | 51.82 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 35.1% |
5樓2房 |
1,310 萬 | 33.98 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 39.3% |
4樓2房 |
1,820 萬 | 45.80 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 47.4% |
7樓2房 |
1,540 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 17.9% |
19樓2房 |
860 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓2房 |
940 萬 | 32.78 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
7樓2房 |
975 萬 | 32.78 坪 | — |
49.5萬/坪▲ 較均價 73.7%
112年03月
總價 2,345 萬建坪 47.39 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 62.5%
111年12月
總價 1,700 萬建坪 36.70 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 74.0%
111年11月
總價 1,820 萬建坪 36.70 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 67.0%
111年08月
總價 2,468 萬建坪 51.82 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 35.1%
111年02月
總價 1,310 萬建坪 33.98 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 39.3%
110年09月
總價 1,820 萬建坪 45.80 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 47.4%
110年09月
總價 1,540 萬建坪 36.70 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 17.9%
110年07月
總價 860 萬建坪 36.70 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年05月
總價 940 萬建坪 32.78 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年05月
總價 975 萬建坪 32.78 坪