新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 677 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.5萬
住宅最高單價
66.2萬
住宅最低單價
16.8萬
住宅成交筆數
262筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 132.3% |
12樓2房 |
2,430 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 125.6% |
5樓2房 |
3,260 萬 | 50.67 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 63.9萬/坪 ▲ 較均價 124.2% |
5樓2房 |
1,988 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 121.8% |
20樓2房 |
2,320 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▲ 較均價 120.0% |
11樓2房 |
2,300 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 106.7% |
17樓2房 |
2,160 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 105.6% |
15樓2房 |
2,150 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 97.9% |
19樓2房 |
2,070 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 96.8% |
13樓2房 |
2,058 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 90.5% |
13樓2房 |
1,993 萬 | 36.70 坪 | — |
66.2萬/坪▲ 較均價 132.3%
113年07月
總價 2,430 萬建坪 36.70 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 125.6%
113年07月
總價 3,260 萬建坪 50.67 坪
63.9萬/坪▲ 較均價 124.2%
114年11月
總價 1,988 萬建坪 36.70 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 121.8%
113年07月
總價 2,320 萬建坪 36.70 坪
62.7萬/坪▲ 較均價 120.0%
113年10月
總價 2,300 萬建坪 36.70 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 106.7%
114年06月
總價 2,160 萬建坪 36.70 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 105.6%
114年03月
總價 2,150 萬建坪 36.70 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 97.9%
114年09月
總價 2,070 萬建坪 36.70 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 96.8%
114年10月
總價 2,058 萬建坪 36.70 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 90.5%
115年04月
總價 1,993 萬建坪 36.70 坪