新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 677 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.0萬
住宅最高單價
66.2萬
住宅最低單價
16.8萬
住宅成交筆數
110筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 74.2% |
12樓2房 |
2,430 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 69.2% |
5樓2房 |
3,260 萬 | 50.67 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 67.4% |
13樓1房 |
1,330 萬 | 20.91 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 66.3% |
20樓2房 |
2,320 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▲ 較均價 65.0% |
11樓2房 |
2,300 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 57.6% |
8樓3房 |
3,265 萬 | 54.55 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 55.0% |
10樓1房 |
2,000 萬 | 33.93 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 55.0% |
17樓2房 |
2,160 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 54.2% |
15樓2房 |
2,150 萬 | 36.70 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 48.4% |
19樓2房 |
2,070 萬 | 36.70 坪 | — |
66.2萬/坪▲ 較均價 74.2%
113年07月
總價 2,430 萬建坪 36.70 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 69.2%
113年07月
總價 3,260 萬建坪 50.67 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 67.4%
113年02月
總價 1,330 萬建坪 20.91 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 66.3%
113年07月
總價 2,320 萬建坪 36.70 坪
62.7萬/坪▲ 較均價 65.0%
113年10月
總價 2,300 萬建坪 36.70 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 57.6%
114年04月
總價 3,265 萬建坪 54.55 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 55.0%
113年12月
總價 2,000 萬建坪 33.93 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 55.0%
114年06月
總價 2,160 萬建坪 36.70 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 54.2%
114年03月
總價 2,150 萬建坪 36.70 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 48.4%
114年09月
總價 2,070 萬建坪 36.70 坪