竹南鎮近三年實價登錄
平均成交價
30.1萬/坪
成交最高
49.6萬/坪
成交最低
7.5萬/坪
成交筆數
543筆
唐寧1號 實價登錄
竹南鎮科專七路、大埔十街・共 165 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.0萬
住宅最高單價
30.1萬
住宅最低單價
9.0萬
住宅成交筆數
145筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 77.1% |
9樓3房 |
1,480 萬 | 49.22 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 71.2% |
9樓3房 |
1,430 萬 | 49.17 坪 | — | |
| 103/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 67.1% |
1、2、3樓4房 |
2,157 萬 | 95.62 坪 | 有 | |
| 103/11 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 67.1% |
1、2、3樓4房 |
2,157 萬 | 95.62 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 67.1% |
1、2、3樓4房 |
2,157 萬 | 95.62 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 67.1% |
1、2、3樓4房 |
2,157 萬 | 95.62 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 67.1% |
1、2、3樓4房 |
2,157 萬 | 95.62 坪 | 有 | |
| 103/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 67.1% |
1、2、3樓4房 |
2,157 萬 | 95.62 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 63.5% |
7樓3房 |
1,370 萬 | 49.22 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 26.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,600 萬 | 60.01 坪 | — |
30.1萬/坪▲ 較均價 77.1%
114年03月
總價 1,480 萬建坪 49.22 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 71.2%
113年04月
總價 1,430 萬建坪 49.17 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 67.1%
103年12月
總價 2,157 萬建坪 95.62 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 67.1%
103年11月
總價 2,157 萬建坪 95.62 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 67.1%
103年12月
總價 2,157 萬建坪 95.62 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 67.1%
103年12月
總價 2,157 萬建坪 95.62 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 67.1%
103年12月
總價 2,157 萬建坪 95.62 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 67.1%
103年12月
總價 2,157 萬建坪 95.62 坪
27.8萬/坪▲ 較均價 63.5%
113年04月
總價 1,370 萬建坪 49.22 坪
26.7萬/坪
112年07月
總價 1,600 萬建坪 60.01 坪