竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
竹南綻 實價登錄
苗栗縣竹南鎮新生路守法街交叉口・共 257 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.6萬
最高單價
34.5萬
最低單價
13.6萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 預售 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 36.1% |
4樓2房 |
450 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 34.7% |
3樓2房 |
451 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 24.1% |
1樓2房 |
862 萬 | 32.13 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 31.0% |
10樓2房 |
480 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 30.1% |
12樓2房 |
485 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 31.0% |
15樓2房 |
500 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 29.2% |
14樓2房 |
490 萬 | 36.27 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 36.1% |
3樓2房 |
458 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 13.6萬/坪 ▼ 較均價 37.0% |
4樓2房 |
450 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 14.5萬/坪 ▼ 較均價 32.9% |
12樓2房 |
488 萬 | 37.30 坪 | 有 |
13.8萬/坪▼ 較均價 36.1%
109年10月
總價 450 萬建坪 36.27 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 34.7%
109年09月
總價 451 萬建坪 36.27 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 24.1%
109年09月
總價 862 萬建坪 32.13 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 31.0%
109年09月
總價 480 萬建坪 36.27 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 30.1%
109年09月
總價 485 萬建坪 36.27 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 31.0%
109年09月
總價 500 萬建坪 37.30 坪
15.3萬/坪▼ 較均價 29.2%
109年09月
總價 490 萬建坪 36.27 坪
13.8萬/坪▼ 較均價 36.1%
109年08月
總價 458 萬建坪 37.30 坪
13.6萬/坪▼ 較均價 37.0%
109年08月
總價 450 萬建坪 37.30 坪
14.5萬/坪▼ 較均價 32.9%
109年07月
總價 488 萬建坪 37.30 坪