竹南鎮近三年實價登錄
平均成交價
35.1萬/坪
成交最高
50.3萬/坪
成交最低
16.2萬/坪
成交筆數
1,618筆
竹南綻 實價登錄
苗栗縣竹南鎮新生路守法街交叉口・共 258 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.2萬
住宅最高單價
35.2萬
住宅最低單價
13.5萬
住宅成交筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 51.7% |
14樓3房 |
1,425 萬 | 45.45 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 50.9% |
15樓3房 |
1,418 萬 | 45.45 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 48.7% |
15樓2房 |
925 萬 | 26.77 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 48.3% |
11樓2房 |
920 萬 | 26.77 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 46.1% |
6樓3房 |
1,350 萬 | 45.45 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 45.3% |
14樓2房 |
1,058 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 44.8% |
15樓3房 |
1,365 萬 | 46.14 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 44.8% |
13樓2房 |
1,061 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 44.4% |
13樓2房 |
898 萬 | 26.77 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 44.4% |
14樓3房 |
1,366 萬 | 46.07 坪 | 有 |
35.2萬/坪▲ 較均價 51.7%
113年07月
總價 1,425 萬建坪 45.45 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 50.9%
113年08月
總價 1,418 萬建坪 45.45 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 48.7%
113年10月
總價 925 萬建坪 26.77 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 48.3%
113年10月
總價 920 萬建坪 26.77 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 46.1%
113年11月
總價 1,350 萬建坪 45.45 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 45.3%
113年09月
總價 1,058 萬建坪 37.30 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 44.8%
113年09月
總價 1,365 萬建坪 46.14 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 44.8%
113年10月
總價 1,061 萬建坪 37.30 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 44.4%
113年10月
總價 898 萬建坪 26.77 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 44.4%
113年08月
總價 1,366 萬建坪 46.07 坪