頭份市近三年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
44.3萬/坪
成交最低
12.2萬/坪
成交筆數
655筆
雲天生活 實價登錄
苗栗縣頭份市花園東路100巷・共 104 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
13.8萬
住宅最高單價
23.7萬
住宅最低單價
10.5萬
住宅成交筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 71.7% |
4樓2房 |
950 萬 | 40.09 坪 | — | |
| 114/01 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 68.1% |
6樓2房 |
890 萬 | 38.36 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 63.0% |
5樓2房 |
900 萬 | 40.09 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 55.1% |
6樓2房 |
838 萬 | 39.17 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 42.0% |
2樓2房 |
760 萬 | 38.79 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 40.6% |
4樓3房 |
950 萬 | 49.00 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 28.3% |
6樓4房 |
1,000 萬 | 71.30 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
5樓4房 |
936 萬 | 71.30 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
6樓3房 |
968 萬 | 60.11 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
5樓3房 |
679 萬 | 49.36 坪 | 有 |
23.7萬/坪▲ 較均價 71.7%
114年07月
總價 950 萬建坪 40.09 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 68.1%
114年01月
總價 890 萬建坪 38.36 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 63.0%
113年02月
總價 900 萬建坪 40.09 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 55.1%
114年12月
總價 838 萬建坪 39.17 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 42.0%
112年10月
總價 760 萬建坪 38.79 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 40.6%
113年02月
總價 950 萬建坪 49.00 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 28.3%
112年11月
總價 1,000 萬建坪 71.30 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 18.8%
109年09月
總價 936 萬建坪 71.30 坪
16.1萬/坪▲ 較均價 16.7%
112年11月
總價 968 萬建坪 60.11 坪
16.1萬/坪▲ 較均價 16.7%
109年11月
總價 679 萬建坪 49.36 坪