頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
163筆
自強東站 實價登錄
苗栗縣頭份市自強路二段500號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.7萬
最高單價
18.1萬
最低單價
12.6萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/06 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
8樓3房 |
790 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
6樓3房 |
760 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
4樓3房 |
720 萬 | 52.84 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 13.5萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
6樓3房 |
880 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 103/05 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
5樓3房 |
772 萬 | 54.74 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 127.9% |
1樓店面 |
1,358 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 13.7萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
7樓3房 |
748 萬 | 52.84 坪 | 有 | |
| 103/04 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓3房 |
908 萬 | 62.76 坪 | 有 |
14.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
103年06月
總價 790 萬建坪 54.20 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 8.8%
103年06月
總價 760 萬建坪 54.20 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 10.2%
103年06月
總價 720 萬建坪 52.84 坪
13.5萬/坪▼ 較均價 8.2%
103年06月
總價 880 萬建坪 62.76 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 9.5%
103年05月
總價 772 萬建坪 54.74 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 127.9%
103年04月
總價 1,358 萬建坪 40.58 坪
13.7萬/坪▼ 較均價 6.8%
103年04月
總價 748 萬建坪 52.84 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
103年04月
總價 908 萬建坪 62.76 坪