頭份市近三年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
44.3萬/坪
成交最低
12.2萬/坪
成交筆數
661筆
自強東站 實價登錄
苗栗縣頭份市自強路二段500號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
14.7萬
住宅最高單價
18.1萬
住宅最低單價
12.6萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/04 | 成屋 | 33.5萬/坪 |
1樓店面 |
1,358 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 28.9萬/坪 |
1樓店面 |
2,570 萬 | 93.22 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 23.1% |
10樓4房 |
1,300 萬 | 70.45 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
10樓3房 |
1,178 萬 | 70.45 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
10樓4房 |
1,316 萬 | 79.58 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
10樓4房 |
1,316 萬 | 79.64 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
7樓3房 |
1,050 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
8樓3房 |
980 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
968 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓3房 |
962 萬 | 62.76 坪 | 有 |
33.5萬/坪
103年04月
總價 1,358 萬建坪 40.58 坪
28.9萬/坪
104年05月
總價 2,570 萬建坪 93.22 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 23.1%
110年09月
總價 1,300 萬建坪 70.45 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 14.3%
110年04月
總價 1,178 萬建坪 70.45 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 11.6%
109年06月
總價 1,316 萬建坪 79.58 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 11.6%
109年06月
總價 1,316 萬建坪 79.64 坪
16.2萬/坪▲ 較均價 10.2%
109年11月
總價 1,050 萬建坪 62.79 坪
15.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年09月
總價 980 萬建坪 62.79 坪
15.1萬/坪▲ 較均價 2.7%
109年09月
總價 968 萬建坪 62.79 坪
15.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
109年08月
總價 962 萬建坪 62.76 坪