苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
20.1萬/坪
成交筆數
88筆
府雅築5 實價登錄
苗栗縣苗栗市苗栗市祥發街26號・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.3萬
最高單價
25.5萬
最低單價
17.7萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
592 萬 | 31.27 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓2房 |
600 萬 | 31.27 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 19.3萬/坪 |
9樓2房 |
645 萬 | 33.40 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
615 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓2房 |
572 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓2房 |
578 萬 | 30.49 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
5樓2房 |
600 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓2房 |
588 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
610 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
7樓3房 |
590 萬 | 33.37 坪 | 有 |
18.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年05月
總價 592 萬建坪 31.27 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年03月
總價 600 萬建坪 31.27 坪
19.3萬/坪
111年03月
總價 645 萬建坪 33.40 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
111年01月
總價 615 萬建坪 31.24 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
111年01月
總價 572 萬建坪 31.24 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年01月
總價 578 萬建坪 30.49 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年01月
總價 600 萬建坪 31.24 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年01月
總價 588 萬建坪 31.24 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年12月
總價 610 萬建坪 31.24 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年12月
總價 590 萬建坪 33.37 坪