苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.7萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
533筆
府雅築5 實價登錄
苗栗縣苗栗市苗栗市祥發街26號・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
19.3萬
住宅最高單價
25.5萬
住宅最低單價
17.7萬
住宅成交筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 32.1% |
9樓1房 |
850 萬 | 33.40 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
7樓2房 |
620 萬 | 30.49 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 20.3萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
620 萬 | 30.51 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
2樓2房 |
610 萬 | 30.51 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
8樓2房 |
620 萬 | 31.27 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
615 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
2樓2房 |
600 萬 | 30.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
610 萬 | 31.24 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
8樓2房 |
636 萬 | 32.59 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
5樓2房 |
610 萬 | 31.27 坪 | 有 |
25.5萬/坪▲ 較均價 32.1%
115年07月
總價 850 萬建坪 33.40 坪
20.3萬/坪▲ 較均價 5.2%
111年06月
總價 620 萬建坪 30.49 坪
20.3萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年04月
總價 620 萬建坪 30.51 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年09月
總價 610 萬建坪 30.51 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
111年05月
總價 620 萬建坪 31.27 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
111年01月
總價 615 萬建坪 31.24 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年06月
總價 600 萬建坪 30.48 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年12月
總價 610 萬建坪 31.24 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年10月
總價 636 萬建坪 32.59 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年05月
總價 610 萬建坪 31.27 坪