頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
163筆
大方 實價登錄
苗栗縣頭份市東興路98號・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.6萬
最高單價
35.4萬
最低單價
15.5萬
篩選後筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 24.8% |
8樓3房 |
750 萬 | 48.34 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
8樓3房 |
950 萬 | 48.39 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
2樓3房 |
750 萬 | 30.94 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
1樓店面 |
1,600 萬 | 64.28 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
1樓店面 |
1,400 萬 | 55.84 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓3房 |
1,020 萬 | 48.19 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
4樓3房 |
688 萬 | 30.94 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 18.9% |
2樓3房 |
810 萬 | 48.39 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 13.6% |
5樓3房 |
860 萬 | 48.39 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 16.0% |
3樓3房 |
835 萬 | 48.39 坪 | — |
15.5萬/坪▼ 較均價 24.8%
111年05月
總價 750 萬建坪 48.34 坪
19.6萬/坪▼ 較均價 4.9%
110年12月
總價 950 萬建坪 48.39 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 17.5%
110年12月
總價 750 萬建坪 30.94 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 20.9%
110年12月
總價 1,600 萬建坪 64.28 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 21.8%
110年12月
總價 1,400 萬建坪 55.84 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年12月
總價 1,020 萬建坪 48.19 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 7.8%
110年11月
總價 688 萬建坪 30.94 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 18.9%
110年11月
總價 810 萬建坪 48.39 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 13.6%
110年11月
總價 860 萬建坪 48.39 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 16.0%
110年11月
總價 835 萬建坪 48.39 坪