頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
161筆
大方 實價登錄
苗栗縣頭份市東興路98號・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.3萬
最高單價
21.7萬
最低單價
15.7萬
篩選後筆數
9筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/11 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
8樓1房 |
670 萬 | 30.94 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
11樓3房 |
946 萬 | 48.28 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
935 萬 | 48.08 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 69.4% |
1樓店面 |
1,000 萬 | 32.27 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 67.8% |
1樓店面 |
1,000 萬 | 32.62 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 15.7萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
2樓3房 |
850 萬 | 54.12 坪 | 有 | |
| 105/03 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
8樓3房 |
768 萬 | 48.23 坪 | 有 | |
| 105/01 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
5樓3房 |
833 萬 | 42.47 坪 | 有 | |
| 104/11 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
9樓3房 |
785 萬 | 48.23 坪 | 有 |
21.7萬/坪▲ 較均價 18.6%
106年11月
總價 670 萬建坪 30.94 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
106年11月
總價 946 萬建坪 48.28 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
106年11月
總價 935 萬建坪 48.08 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 69.4%
106年11月
總價 1,000 萬建坪 32.27 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 67.8%
106年11月
總價 1,000 萬建坪 32.62 坪
15.7萬/坪▼ 較均價 14.2%
106年11月
總價 850 萬建坪 54.12 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 13.1%
105年03月
總價 768 萬建坪 48.23 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 7.1%
105年01月
總價 833 萬建坪 42.47 坪
16.3萬/坪▼ 較均價 10.9%
104年11月
總價 785 萬建坪 48.23 坪