頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
161筆
大方 實價登錄
苗栗縣頭份市東興路98號・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.6萬
最高單價
35.4萬
最低單價
15.5萬
篩選後筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
10樓3房 |
928 萬 | 48.19 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
4樓3房 |
850 萬 | 48.34 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
7樓3房 |
930 萬 | 48.34 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
9樓3房 |
900 萬 | 48.39 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓3房 |
843 萬 | 47.50 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
8樓3房 |
1,020 萬 | 57.87 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
11樓3房 |
938 萬 | 48.34 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
6樓3房 |
700 萬 | 30.94 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
3樓3房 |
850 萬 | 48.34 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
9樓3房 |
910 萬 | 48.19 坪 | — |
19.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年10月
總價 928 萬建坪 48.19 坪
17.6萬/坪▼ 較均價 14.6%
110年10月
總價 850 萬建坪 48.34 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 6.8%
110年10月
總價 930 萬建坪 48.34 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 9.7%
110年10月
總價 900 萬建坪 48.39 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 14.1%
110年10月
總價 843 萬建坪 47.50 坪
17.6萬/坪▼ 較均價 14.6%
110年10月
總價 1,020 萬建坪 57.87 坪
19.4萬/坪▼ 較均價 5.8%
110年10月
總價 938 萬建坪 48.34 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 9.7%
110年09月
總價 700 萬建坪 30.94 坪
17.6萬/坪▼ 較均價 14.6%
110年08月
總價 850 萬建坪 48.34 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年08月
總價 910 萬建坪 48.19 坪