苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
20.1萬/坪
成交筆數
88筆
文山1號苑 實價登錄
苗栗市文發路121巷・共 112 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.6萬
最高單價
26.5萬
最低單價
14.5萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 29.6% |
14樓3房 |
1,128 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 31.6% |
13樓3房 |
1,150 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 29.6% |
15樓3房 |
1,128 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 35.2% |
10樓3房 |
1,190 萬 | 49.36 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 31.1% |
9樓3房 |
1,140 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 31.1% |
14樓3房 |
1,138 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
10樓3房 |
1,200 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
14樓3房 |
1,160 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 30.1% |
8樓3房 |
1,130 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
9樓3房 |
1,160 萬 | 48.87 坪 | 有 |
25.4萬/坪▲ 較均價 29.6%
114年07月
總價 1,128 萬建坪 48.64 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 31.6%
113年06月
總價 1,150 萬建坪 48.87 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 29.6%
113年06月
總價 1,128 萬建坪 48.64 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 35.2%
113年06月
總價 1,190 萬建坪 49.36 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 31.1%
113年06月
總價 1,140 萬建坪 48.64 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 31.1%
113年06月
總價 1,138 萬建坪 48.64 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 34.2%
113年06月
總價 1,200 萬建坪 48.87 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 33.2%
113年05月
總價 1,160 萬建坪 48.87 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 30.1%
113年05月
總價 1,130 萬建坪 48.64 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 33.2%
113年03月
總價 1,160 萬建坪 48.87 坪