苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
20.1萬/坪
成交筆數
88筆
文山1號苑 實價登錄
苗栗市文發路121巷・共 112 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.8萬
最高單價
26.5萬
最低單價
19.9萬
篩選後筆數
57筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
8樓3房 |
1,150 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
9樓3房 |
1,188 萬 | 49.36 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓3房 |
1,100 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓3房 |
1,120 萬 | 49.36 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
10樓3房 |
1,138 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
1,080 萬 | 48.87 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
5樓3房 |
1,020 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
2樓3房 |
928 萬 | 48.64 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
15樓3房 |
1,090 萬 | 49.36 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
1,050 萬 | 48.64 坪 | 有 |
25.8萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年03月
總價 1,150 萬建坪 48.87 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 11.3%
113年03月
總價 1,188 萬建坪 49.36 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年02月
總價 1,100 萬建坪 48.64 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
113年02月
總價 1,120 萬建坪 49.36 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 8.0%
113年01月
總價 1,138 萬建坪 48.64 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年12月
總價 1,080 萬建坪 48.87 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 4.6%
112年10月
總價 1,020 萬建坪 48.64 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 12.2%
112年10月
總價 928 萬建坪 48.64 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年10月
總價 1,090 萬建坪 49.36 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年10月
總價 1,050 萬建坪 48.64 坪