竹南鎮近三年實價登錄
平均成交價
35.1萬/坪
成交最高
50.3萬/坪
成交最低
16.2萬/坪
成交筆數
1,618筆
山豐青和2 實價登錄
苗栗縣竹南鎮迎薰南路與光德路口・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.4萬
住宅最高單價
19.1萬
住宅最低單價
17.3萬
住宅成交筆數
48筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8樓2房 |
595 萬 | 33.66 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8樓2房 |
595 萬 | 33.66 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
9樓2房 |
595 萬 | 33.74 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
7樓2房 |
515 萬 | 27.03 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
9樓2房 |
595 萬 | 33.74 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
7樓2房 |
515 萬 | 27.03 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
510 萬 | 26.96 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
510 萬 | 26.96 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
510 萬 | 26.96 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
510 萬 | 26.96 坪 | — |
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 595 萬建坪 33.66 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 595 萬建坪 33.66 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 595 萬建坪 33.74 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 515 萬建坪 27.03 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 595 萬建坪 33.74 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 515 萬建坪 27.03 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年12月
總價 510 萬建坪 26.96 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年12月
總價 510 萬建坪 26.96 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年12月
總價 510 萬建坪 26.96 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年12月
總價 510 萬建坪 26.96 坪