竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
32.3萬
最低單價
20.3萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
6樓3房 |
1,196 萬 | 60.10 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
12樓3房 |
1,072 萬 | 51.22 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 19.3% |
5樓3房 |
909 萬 | 45.85 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
11樓3房 |
1,067 萬 | 51.22 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
2樓3房 |
1,290 萬 | 48.10 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
5樓3房 |
1,453 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
2樓3房 |
1,280 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
12樓3房 |
1,346 萬 | 47.41 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
14樓3房 |
1,546 萬 | 51.22 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 22.8% |
9樓3房 |
1,513 萬 | 51.17 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年01月
總價 1,196 萬建坪 60.10 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 15.8%
113年01月
總價 1,072 萬建坪 51.22 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 19.3%
113年01月
總價 909 萬建坪 45.85 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 15.8%
113年01月
總價 1,067 萬建坪 51.22 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 16.6%
111年12月
總價 1,290 萬建坪 48.10 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 18.9%
111年11月
總價 1,453 萬建坪 50.84 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 17.0%
111年11月
總價 1,280 萬建坪 45.91 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 19.3%
111年10月
總價 1,346 萬建坪 47.41 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 24.3%
111年10月
總價 1,546 萬建坪 51.22 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 22.8%
111年10月
總價 1,513 萬建坪 51.17 坪