竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
111筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
34.3萬
最低單價
20.0萬
篩選後筆數
228筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
12樓3房 |
1,452 萬 | 46.45 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
15樓3房 |
1,702 萬 | 52.40 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 31.3% |
9樓3房 |
1,780 萬 | 52.40 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 32.4% |
5樓3房 |
1,580 萬 | 46.08 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 24.3% |
11樓3房 |
1,688 萬 | 52.37 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
2樓3房 |
1,066 萬 | 52.14 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 22.8% |
2樓3房 |
899 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 21.2% |
2樓3房 |
940 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
2樓3房 |
1,072 萬 | 52.29 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 21.6% |
2樓3房 |
899 萬 | 45.76 坪 | 有 |
31.3萬/坪▲ 較均價 20.8%
115年02月
總價 1,452 萬建坪 46.45 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 25.5%
114年10月
總價 1,702 萬建坪 52.40 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 31.3%
114年07月
總價 1,780 萬建坪 52.40 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 32.4%
114年07月
總價 1,580 萬建坪 46.08 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 24.3%
114年06月
總價 1,688 萬建坪 52.37 坪
21.6萬/坪▼ 較均價 16.6%
113年03月
總價 1,066 萬建坪 52.14 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 22.8%
113年03月
總價 899 萬建坪 46.90 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 21.2%
113年03月
總價 940 萬建坪 48.22 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 16.2%
113年03月
總價 1,072 萬建坪 52.29 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 21.6%
113年03月
總價 899 萬建坪 45.76 坪