竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
34.3萬
最低單價
20.0萬
篩選後筆數
116筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
11樓3房 |
1,067 萬 | 52.37 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
15樓3房 |
1,098 萬 | 52.40 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
15樓3房 |
1,092 萬 | 52.01 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
13樓3房 |
940 萬 | 46.85 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 20.5% |
5樓3房 |
909 萬 | 47.04 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
5樓3房 |
955 萬 | 48.58 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 17.8% |
6樓3房 |
1,196 萬 | 62.04 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
12樓3房 |
1,072 萬 | 52.40 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
11樓3房 |
1,067 萬 | 52.40 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
2樓3房 |
1,290 萬 | 49.50 坪 | 有 |
21.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年01月
總價 1,067 萬建坪 52.37 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 14.3%
113年01月
總價 1,098 萬建坪 52.40 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 14.3%
113年01月
總價 1,092 萬建坪 52.01 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年01月
總價 940 萬建坪 46.85 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 20.5%
113年01月
總價 909 萬建坪 47.04 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 19.7%
113年01月
總價 955 萬建坪 48.58 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 17.8%
113年01月
總價 1,196 萬建坪 62.04 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年01月
總價 1,072 萬建坪 52.40 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年01月
總價 1,067 萬建坪 52.40 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 15.1%
111年12月
總價 1,290 萬建坪 49.50 坪