竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
32.3萬
最低單價
20.3萬
篩選後筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
8樓3房 |
1,240 萬 | 45.47 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
9樓3房 |
1,258 萬 | 45.24 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 22.4% |
14樓3房 |
1,525 萬 | 53.37 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
6樓3房 |
1,308 萬 | 47.07 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
14樓3房 |
1,265 萬 | 45.14 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 18.1% |
13樓3房 |
1,341 萬 | 47.25 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
3樓3房 |
1,467 萬 | 51.55 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
11樓3房 |
1,250 萬 | 44.91 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
15樓3房 |
1,240 萬 | 44.91 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
2樓3房 |
1,363 萬 | 46.92 坪 | 有 |
29.6萬/坪▲ 較均價 14.3%
111年10月
總價 1,240 萬建坪 45.47 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 15.8%
111年10月
總價 1,258 萬建坪 45.24 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 22.4%
111年09月
總價 1,525 萬建坪 53.37 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 15.1%
111年08月
總價 1,308 萬建坪 47.07 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 16.6%
111年07月
總價 1,265 萬建坪 45.14 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 18.1%
111年07月
總價 1,341 萬建坪 47.25 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 18.5%
111年07月
總價 1,467 萬建坪 51.55 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 16.2%
111年07月
總價 1,250 萬建坪 44.91 坪
29.9萬/坪▲ 較均價 15.4%
111年07月
總價 1,240 萬建坪 44.91 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 21.2%
111年06月
總價 1,363 萬建坪 46.92 坪