竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.0萬
最高單價
35.5萬
最低單價
19.8萬
篩選後筆數
341筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
11樓3房 |
1,067 萬 | 51.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
13樓3房 |
940 萬 | 46.85 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
13樓3房 |
940 萬 | 45.62 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 20.8% |
5樓3房 |
909 萬 | 47.04 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 20.0% |
5樓3房 |
955 萬 | 48.58 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
6樓3房 |
1,196 萬 | 62.04 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
5樓2房 |
709 萬 | 35.05 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 19.2% |
5樓3房 |
955 萬 | 47.41 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
6樓3房 |
1,196 萬 | 60.10 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
13樓2房 |
722 萬 | 36.09 坪 | 有 |
21.8萬/坪▼ 較均價 16.2%
113年01月
總價 1,067 萬建坪 51.17 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.3%
113年01月
總價 940 萬建坪 46.85 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 16.2%
113年01月
總價 940 萬建坪 45.62 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 20.8%
113年01月
總價 909 萬建坪 47.04 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 20.0%
113年01月
總價 955 萬建坪 48.58 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 18.1%
113年01月
總價 1,196 萬建坪 62.04 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.3%
113年01月
總價 709 萬建坪 35.05 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 19.2%
113年01月
總價 955 萬建坪 47.41 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.3%
113年01月
總價 1,196 萬建坪 60.10 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 15.8%
113年01月
總價 722 萬建坪 36.09 坪