寶山鄉近一年實價登錄
平均成交價
45.6萬/坪
成交最高
67.0萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
32筆
宏道新竹帝寶8區1號(華廈區) 實價登錄
新竹縣寶山鄉環城東路與環城西路交叉口・共 253 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.5萬
最高單價
54.5萬
最低單價
29.3萬
篩選後筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 預售 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
1樓4房 |
4,729 萬 | 106.19 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
1樓3房 |
4,776 萬 | 99.67 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
1樓店面 |
3,648 萬 | 89.91 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
5樓2房 |
1,493 萬 | 33.84 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓4房 |
2,708 萬 | 65.90 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 48.3萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
7樓3房 |
1,756 萬 | 38.47 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓4房 |
3,000 萬 | 76.52 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
2樓4房 |
2,932 萬 | 71.21 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
3樓4房 |
2,748 萬 | 71.21 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 53.4萬/坪 ▲ 較均價 25.6% |
1樓4房 |
3,876 萬 | 77.72 坪 | 有 |
46.3萬/坪▲ 較均價 8.9%
114年01月
總價 4,729 萬建坪 106.19 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 18.4%
113年06月
總價 4,776 萬建坪 99.67 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年12月
總價 3,648 萬建坪 89.91 坪
46.5萬/坪▲ 較均價 9.4%
112年10月
總價 1,493 萬建坪 33.84 坪
42.1萬/坪▼ 較均價 0.9%
112年10月
總價 2,708 萬建坪 65.90 坪
48.3萬/坪▲ 較均價 13.6%
112年10月
總價 1,756 萬建坪 38.47 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年10月
總價 3,000 萬建坪 76.52 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年10月
總價 2,932 萬建坪 71.21 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年10月
總價 2,748 萬建坪 71.21 坪
53.4萬/坪▲ 較均價 25.6%
112年10月
總價 3,876 萬建坪 77.72 坪