苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.7萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
773筆
尊鼎匯 實價登錄
自治路293巷・共 35 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.2萬
住宅最高單價
28.3萬
住宅最低單價
21.6萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
5樓6房 |
1,320 萬 | 46.65 坪 | — | |
| 112/01 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
5樓6房 |
1,320 萬 | 46.69 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 27.6萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
5樓5房 |
1,400 萬 | 50.81 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
980 萬 | 43.93 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓3房 |
980 萬 | 43.93 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
4樓3房 |
975 萬 | 43.97 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
3樓3房 |
970 萬 | 43.97 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓3房 |
968 萬 | 43.93 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓4房 |
968 萬 | 43.93 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓3房 |
965 萬 | 43.93 坪 | — |
28.3萬/坪▲ 較均價 22.0%
111年04月
總價 1,320 萬建坪 46.65 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 22.0%
112年01月
總價 1,320 萬建坪 46.69 坪
27.6萬/坪▲ 較均價 19.0%
111年03月
總價 1,400 萬建坪 50.81 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年02月
總價 980 萬建坪 43.93 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年02月
總價 980 萬建坪 43.93 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 4.3%
111年02月
總價 975 萬建坪 43.97 坪
22.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
111年02月
總價 970 萬建坪 43.97 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
111年02月
總價 968 萬建坪 43.93 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
111年02月
總價 968 萬建坪 43.93 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 5.2%
111年02月
總價 965 萬建坪 43.93 坪