竹南鎮近三年實價登錄
平均成交價
33.8萬/坪
成交最高
50.3萬/坪
成交最低
7.5萬/坪
成交筆數
2,163筆
好樂邸 實價登錄
苗栗縣竹南鎮和仁街41巷・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.2萬
住宅最高單價
24.4萬
住宅最低單價
16.0萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 41.9% |
2樓3房 |
930 萬 | 38.11 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
2樓2房 |
408 萬 | 23.07 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
2樓2房 |
408 萬 | 23.07 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓2房 |
508 萬 | 29.23 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
508 萬 | 29.23 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 17.2萬/坪 |
2樓2房 |
408 萬 | 23.69 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 17.2萬/坪 |
4樓2房 |
503 萬 | 29.23 坪 | — | |
| 111/02 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
3樓2房 |
508 萬 | 29.85 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
508 萬 | 29.85 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
4樓2房 |
503 萬 | 29.85 坪 | — |
24.4萬/坪▲ 較均價 41.9%
114年12月
總價 930 萬建坪 38.11 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年04月
總價 408 萬建坪 23.07 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年01月
總價 408 萬建坪 23.07 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
111年02月
總價 508 萬建坪 29.23 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 1.2%
111年01月
總價 508 萬建坪 29.23 坪
17.2萬/坪
111年04月
總價 408 萬建坪 23.69 坪
17.2萬/坪
110年12月
總價 503 萬建坪 29.23 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年02月
總價 508 萬建坪 29.85 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年01月
總價 508 萬建坪 29.85 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年12月
總價 503 萬建坪 29.85 坪