新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
豐溢.風藝 實價登錄
新竹市東區光復路二段與南大路路口・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
51.4萬
住宅最高單價
56.2萬
住宅最低單價
47.5萬
住宅成交筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
2樓2房 |
1,930 萬 | 38.44 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
2樓2房 |
2,040 萬 | 40.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 53.9萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
8樓1房 |
1,140 萬 | 21.17 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓1房 |
1,142 萬 | 21.24 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 53.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓1房 |
1,130 萬 | 21.24 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓2房 |
1,820 萬 | 38.46 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 52.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
12樓1房 |
1,245 萬 | 27.60 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
10樓1房 |
1,240 萬 | 27.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓2房 |
1,788 萬 | 38.05 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 52.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
11樓1房 |
1,108 萬 | 21.17 坪 | — |
56.2萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年05月
總價 1,930 萬建坪 38.44 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年04月
總價 2,040 萬建坪 40.41 坪
53.9萬/坪▲ 較均價 4.9%
113年08月
總價 1,140 萬建坪 21.17 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 4.7%
112年06月
總價 1,142 萬建坪 21.24 坪
53.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
112年05月
總價 1,130 萬建坪 21.24 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年06月
總價 1,820 萬建坪 38.46 坪
52.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年05月
總價 1,245 萬建坪 27.60 坪
52.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年05月
總價 1,240 萬建坪 27.60 坪
52.4萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年05月
總價 1,788 萬建坪 38.05 坪
52.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年04月
總價 1,108 萬建坪 21.17 坪