苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.8萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
522筆
中正1號 實價登錄
苗栗縣苗栗市育德街28號對面・共 19 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.5萬
住宅最高單價
22.4萬
住宅最低單價
20.2萬
住宅成交筆數
19筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
5樓3房 |
870 萬 | 38.84 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
710 萬 | 31.97 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
702 萬 | 31.97 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
702 萬 | 31.97 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
3樓2房 |
702 萬 | 31.97 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
全4房 |
1,300 萬 | 59.28 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
3樓3房 |
850 萬 | 38.84 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
870 萬 | 39.90 坪 | — | |
| 112/02 | 預售 | 21.8萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
4樓3房 |
846 萬 | 38.84 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
710 萬 | 32.72 坪 | — |
22.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年06月
總價 870 萬建坪 38.84 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
112年03月
總價 710 萬建坪 31.97 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年04月
總價 702 萬建坪 31.97 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年04月
總價 702 萬建坪 31.97 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
112年04月
總價 702 萬建坪 31.97 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
114年09月
總價 1,300 萬建坪 59.28 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 1.9%
112年11月
總價 850 萬建坪 38.84 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年06月
總價 870 萬建坪 39.90 坪
21.8萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年02月
總價 846 萬建坪 38.84 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年03月
總價 710 萬建坪 32.72 坪