新竹市近三年實價登錄
平均成交價
48.0萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,125筆
富源一峰華 實價登錄
新竹市香山區中華路四段280-3號旁・共 89 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.8萬
住宅最高單價
49.6萬
住宅最低單價
40.5萬
住宅成交筆數
85筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 53.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,760 萬 | 37.41 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 53.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,760 萬 | 37.41 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 53.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,695 萬 | 36.58 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 53.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,695 萬 | 36.58 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
13樓3房 |
2,165 萬 | 48.25 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
13樓3房 |
2,165 萬 | 48.25 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
2,071 萬 | 47.62 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓3房 |
2,071 萬 | 47.62 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
14樓3房 |
2,060 萬 | 47.62 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
13樓3房 |
2,060 萬 | 47.62 坪 | 有 |
53.7萬/坪
113年04月
總價 1,760 萬建坪 37.41 坪
53.7萬/坪
113年04月
總價 1,760 萬建坪 37.41 坪
53.3萬/坪
113年05月
總價 1,695 萬建坪 36.58 坪
53.3萬/坪
113年05月
總價 1,695 萬建坪 36.58 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年03月
總價 2,165 萬建坪 48.25 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年03月
總價 2,165 萬建坪 48.25 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年07月
總價 2,071 萬建坪 47.62 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年07月
總價 2,071 萬建坪 47.62 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
112年10月
總價 2,060 萬建坪 47.62 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年01月
總價 2,060 萬建坪 47.62 坪