後龍鎮近三年實價登錄
平均成交價
25.6萬/坪
成交最高
36.6萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
579筆
高鐵富域3 實價登錄
苗栗縣後龍鎮新港一路・共 28 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.5萬
住宅最高單價
28.7萬
住宅最低單價
26.4萬
住宅成交筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 43.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,288 萬 | 29.40 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
5樓2房 |
918 萬 | 33.13 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓2房 |
898 萬 | 33.13 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓2房 |
906 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓2房 |
896 萬 | 33.13 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 28.1萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,008 萬 | 36.98 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓2房 |
908 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 28.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
1,158 萬 | 42.83 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
896 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
896 萬 | 33.47 坪 | 有 |
43.8萬/坪
113年01月
總價 1,288 萬建坪 29.40 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年01月
總價 918 萬建坪 33.13 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年01月
總價 898 萬建坪 33.13 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年11月
總價 906 萬建坪 33.47 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年11月
總價 896 萬建坪 33.13 坪
28.1萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年12月
總價 1,008 萬建坪 36.98 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年11月
總價 908 萬建坪 33.47 坪
28.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年12月
總價 1,158 萬建坪 42.83 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年06月
總價 896 萬建坪 33.47 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年11月
總價 896 萬建坪 33.47 坪