新竹市近三年實價登錄
平均成交價
48.0萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,132筆
竹慶同心 實價登錄
新竹市東區興學街73號旁・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
61.1萬
住宅最高單價
64.4萬
住宅最低單價
56.5萬
住宅成交筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 64.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
15樓2房 |
1,846 萬 | 34.47 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 64.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
14樓2房 |
1,817 萬 | 34.47 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
13樓2房 |
1,794 萬 | 34.47 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
15樓3房 |
2,475 萬 | 44.30 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
15樓3房 |
2,475 萬 | 46.18 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
15樓3房 |
2,421 萬 | 45.23 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
14樓2房 |
1,847 萬 | 34.07 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 63.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓2房 |
1,781 萬 | 33.65 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 63.3萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
13樓2房 |
1,840 萬 | 34.07 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
14樓3房 |
2,438 萬 | 44.30 坪 | 有 |
64.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年03月
總價 1,846 萬建坪 34.47 坪
64.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年01月
總價 1,817 萬建坪 34.47 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年01月
總價 1,794 萬建坪 34.47 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年05月
總價 2,475 萬建坪 44.30 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年05月
總價 2,475 萬建坪 46.18 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年02月
總價 2,421 萬建坪 45.23 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年02月
總價 1,847 萬建坪 34.07 坪
63.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年01月
總價 1,781 萬建坪 33.65 坪
63.3萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年01月
總價 1,840 萬建坪 34.07 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年05月
總價 2,438 萬建坪 44.30 坪