苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.8萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
522筆
陞鎂園 實價登錄
苗栗縣苗栗市富域街68號旁・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.1萬
住宅最高單價
25.4萬
住宅最低單價
20.5萬
住宅成交筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
5樓2房 |
790 萬 | 31.11 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
5樓2房 |
790 萬 | 31.16 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
3樓2房 |
778 萬 | 31.11 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
3樓2房 |
778 萬 | 31.16 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
4樓2房 |
755 萬 | 30.39 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
4樓2房 |
772 萬 | 31.11 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
4樓2房 |
755 萬 | 30.46 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
4樓2房 |
772 萬 | 31.16 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓2房 |
790 萬 | 33.41 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓2房 |
790 萬 | 33.50 坪 | — |
25.4萬/坪▲ 較均價 10.0%
113年06月
總價 790 萬建坪 31.11 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 10.0%
113年06月
總價 790 萬建坪 31.16 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年07月
總價 778 萬建坪 31.11 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年07月
總價 778 萬建坪 31.16 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年06月
總價 755 萬建坪 30.39 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年06月
總價 772 萬建坪 31.11 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年06月
總價 755 萬建坪 30.46 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年06月
總價 772 萬建坪 31.16 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年05月
總價 790 萬建坪 33.41 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年05月
總價 790 萬建坪 33.50 坪