苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.8萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
522筆
陞鎂園 實價登錄
苗栗縣苗栗市富域街68號旁・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.1萬
住宅最高單價
25.4萬
住宅最低單價
20.5萬
住宅成交筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
3樓2房 |
765 萬 | 33.50 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
2樓2房 |
750 萬 | 33.50 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
2樓2房 |
680 萬 | 30.39 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
680 萬 | 30.39 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
2樓2房 |
680 萬 | 30.46 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓2房 |
680 萬 | 30.46 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
2樓3房 |
990 萬 | 44.96 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
2樓2房 |
665 萬 | 30.39 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
2樓3房 |
960 萬 | 44.62 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
2樓3房 |
960 萬 | 44.64 坪 | — |
22.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
113年06月
總價 765 萬建坪 33.50 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年05月
總價 750 萬建坪 33.50 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年09月
總價 680 萬建坪 30.39 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年05月
總價 680 萬建坪 30.39 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年09月
總價 680 萬建坪 30.46 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年05月
總價 680 萬建坪 30.46 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
113年05月
總價 990 萬建坪 44.96 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年05月
總價 665 萬建坪 30.39 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 6.9%
113年06月
總價 960 萬建坪 44.62 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 6.9%
113年06月
總價 960 萬建坪 44.64 坪