苗栗市近三年實價登錄
平均成交價
24.8萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
15.7萬/坪
成交筆數
522筆
日和豐穗 實價登錄
苗栗縣苗栗市育英街79號旁・共 78 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.9萬
住宅最高單價
35.4萬
住宅最低單價
28.3萬
住宅成交筆數
78筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
5樓3房 |
1,081 萬 | 30.53 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
5樓3房 |
1,081 萬 | 30.53 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
5樓3房 |
963 萬 | 27.85 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
3樓3房 |
990 萬 | 28.78 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
2樓3房 |
985 萬 | 28.78 坪 | — | |
| 115/07 | 預售 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
3樓3房 |
1,022 萬 | 30.53 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
4樓3房 |
1,015 萬 | 30.53 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
5樓2房 |
856 萬 | 25.82 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
948 萬 | 28.78 坪 | — | |
| 114/12 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
948 萬 | 28.78 坪 | — |
35.4萬/坪▲ 較均價 14.6%
115年05月
總價 1,081 萬建坪 30.53 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 14.6%
114年08月
總價 1,081 萬建坪 30.53 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 12.0%
114年07月
總價 963 萬建坪 27.85 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 11.3%
115年03月
總價 990 萬建坪 28.78 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 10.7%
114年08月
總價 985 萬建坪 28.78 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 8.4%
115年07月
總價 1,022 萬建坪 30.53 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 7.8%
114年07月
總價 1,015 萬建坪 30.53 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年06月
總價 856 萬建坪 25.82 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
115年01月
總價 948 萬建坪 28.78 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年12月
總價 948 萬建坪 28.78 坪