新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,113筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.4萬
住宅最高單價
74.8萬
住宅最低單價
45.2萬
住宅成交筆數
206筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓3房 |
2,265 萬 | 41.03 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓3房 |
2,669 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
13樓3房 |
2,720 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
18樓4房 |
3,660 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
23樓4房 |
3,885 萬 | 73.25 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
12樓2房 |
1,945 萬 | 37.01 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 65.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
13樓3房 |
2,662 萬 | 48.14 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 65.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
22樓4房 |
3,680 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
2,690 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
2,678 萬 | 48.14 坪 | 有 |
65.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年09月
總價 2,265 萬建坪 41.03 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年10月
總價 2,669 萬建坪 48.14 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年09月
總價 2,720 萬建坪 48.62 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
114年07月
總價 3,660 萬建坪 62.96 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年11月
總價 3,885 萬建坪 73.25 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年12月
總價 1,945 萬建坪 37.01 坪
65.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年10月
總價 2,662 萬建坪 48.14 坪
65.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年12月
總價 3,680 萬建坪 62.96 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年09月
總價 2,690 萬建坪 48.62 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年12月
總價 2,678 萬建坪 48.14 坪