新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.2萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
522筆
益展心築湛 實價登錄
東區中華路二段・共 212 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
63.4萬
最高單價
74.8萬
最低單價
45.2萬
篩選後筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 67.9萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
12樓2房 |
2,000 萬 | 36.45 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 70.7萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
18樓3房 |
2,895 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
21樓2房 |
2,141 萬 | 38.02 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
22樓2房 |
2,136 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
18樓2房 |
2,146 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
20樓2房 |
2,180 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 52.5萬/坪 ▼ 較均價 17.2% |
2樓4房 |
3,010 萬 | 62.96 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 70.4萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
21樓2房 |
2,182 萬 | 38.51 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
21樓3房 |
2,939 萬 | 48.62 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 71.2萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
19樓3房 |
2,933 萬 | 48.62 坪 | 有 |
67.9萬/坪▲ 較均價 7.1%
115年07月
總價 2,000 萬建坪 36.45 坪
70.7萬/坪▲ 較均價 11.5%
115年06月
總價 2,895 萬建坪 48.62 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年05月
總價 2,141 萬建坪 38.02 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 9.9%
115年05月
總價 2,136 萬建坪 38.58 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年05月
總價 2,146 萬建坪 38.51 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
115年05月
總價 2,180 萬建坪 38.51 坪
52.5萬/坪▼ 較均價 17.2%
115年05月
總價 3,010 萬建坪 62.96 坪
70.4萬/坪▲ 較均價 11.0%
115年05月
總價 2,182 萬建坪 38.51 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 12.9%
115年04月
總價 2,939 萬建坪 48.62 坪
71.2萬/坪▲ 較均價 12.3%
115年04月
總價 2,933 萬建坪 48.62 坪